Вредный стаж работы рентген лаборанта - условия и возможность досрочной пенсии
Я не поняла предыдущее сообщение. Скажите я работаю рентген лаборантом в часной клинике. Идет ли мне вредный стаж? В пенсионном фонде мне сказали, что если работадатель за меня платит повышенный налог, тогда да. И сколько я должна работать, чтобы была досрочная пенсия.
Льготная пенсия будет начисляться в том случае если работодатель отчисляет дополнительные взносы в Пенсионный фонд. Вредный стаж должен быть не менее 12 споловиной лет, если ваша должность отнесена к второму списку.
Доброго времени суток! Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.