Дальнейшие действия банка после составления акта о невозможности взыскания

• г. Краснодар

Интересуют дальнейшие действия банка, если уже судебным приставом составлен акт о невозможности взыскания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Елена.

В таком случае, пристав выносит определение и направляет исполнительный лист вместе с Постановлением-взыскателю.

При этом, все ограничения и аресты снимаются.

Но это не означает, что банк-кредитор, не имеет право по-новой возвратить и/л приставу, в течении трёх лет. И так, до тех пор, пока не будет погашен долг. Может и всю жизнь для должника.

Удачи!

Уважаемая Елена!

Как правило, Банки не против этого, если долг небольшой, а оплаты нет давно. Фактически Банк спишет Ваш долг, а Формально может переуступить требования по договору коллекторскому агентству, ну а как с ним справиться Вы знаете. Ответов про коллектором написано достаточно много.