Нужно ли мне подписывать допсоглашение о переносе сроков сдачи жилого дома, если в договоре прописано мое обязательство о принятии такого соглашения?

Здравствуйте! Скажите, могу ли я не подписывать допсоглашение о переносе сроков сдачи многоквартирного жилого дома застройщиком, если в договоре участия в долевом строительстве прописано моё обязательство о принятии дополнительного соглашения на условиях застройщика? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством любое изменение условий договора возможно лишь по соглашению сторон. Вас не могут обязать подписать дополнительное соглашение. Отправьте им письменный отказ от подписания.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Конечно вы имеете полное право его не подписывать, вам этотнеправомерно выгодно Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Большое спасибо!

Можете не подписывать, так как условие об обязательстве подписывать дополнительное соглашение на условиях застройщика является ничтожным.