Нужна ли печать из пенсионного фонда на договоре при увольнении без трудовой книжки?

Вопрос №13285536 из г. Пермь
опубликован 10.10.2017, 20:10

Я работаю на ИП, на данный момент хочу уволиться, но у меня нет трудовой книжки только договор заверенный в пенсионном фонде, должна ли стоять печать из пенсионного фонда на договоре что я откреплина, уволина?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не обчзательно. Закон не выдвигает обязательных требований к трудовым договорам, которые составляются индивидуальными предпринимателями.

10.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! У вас должна быть трудовая книжка, если у Вас у нее нет, то нужно попросить ИП оформить Вам трудовую книжку.

10.10.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, пенсионный фонд не делает каких-либо отметок на договоре

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пенсионный фонд не ставит свои печати или отметки на трудовом договоре работника с индивидуальным предпринимателем. Это не предусмотрено законодательством.

10.10.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как тогда мне узнать уволина я или нет?

10.10.2017, 20:19

Предупредить об увольнении нужно за две недели. По истечении этого срока вас обязаны уволить, выплатить все деньги. На трудовом договоре не ставят никаких отметок.

10.10.2017, 20:25

Об увольнении должен быть издан приказ, запись об увольнении должна быть внесена в трудовую книжку работника. Если уволили по собственной инициативе работника-статья 77 пункт 3 Трудового кодекса.

10.10.2017, 20:28