Желаю взять на себя опеку над родной сестрой - что делать в данной ситуации?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Опеку установить можно только если родителей нет, или они лишены родительских прав. Лишить можно при наличии оснований по статье 69 Семейного кодекса в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Для получения опеки на основании ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" вам следует обращаться в опеку при администрации района.
Олеся, добрый день!
Если родители не лишены и не ограничены в родительских правах, то опекуном вы быть не можете, только сами родители могут оформить на Вас временную опеку.
Всего Вам наилучшего!