Москва, 10.10.2017, 20:26

Кому я могу обратиться в Москве у меня просрочена виза и Регистрация нужно решение суда?

Вопрос №13285607 из г. Москва
опубликован 10.10.2017, 20:26
Кому я могу обратиться в Москве у меня просрочена виза и Регистрация нужно решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующее миграционное законодательство предусматривает, что после истечения срока действия визы, Вы должны незамедлительно покинуть территорию России. Таким образом, в настоящее время Вы находитесь на территории Российской Федерации незаконно со всеми вытекающими отсюда последствиями, начиная от штрафа и заканчивая административным выдворением из России.

10.10.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Напрасно надеетесь на некое решение суда... Вас ввели в заблуждение.

Предстоит оплачивать штраф и срочно выезжать из страны.

10.10.2017, 20:53

Здравствуйте!

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублейс административным выдворением за пределы Российской Федерации.

10.10.2017, 23:56

Здравствуйте, Диана! Вам необходим выезжать из России, продлить визу на территории России Вы не сможете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.10.2017, 08:46

А у кого его взять? Кому обратиться?

10.10.2017, 20:53

При выезде - пересечении границы - будут предъявлены соответствующие реквизиты в постановлениях ФМС.

Можно на месте (в аэропорту и др.) оплатить.

10.10.2017, 21:01