Тюмень, 10.10.2017, 20:37

Продажа авто, поставленного на учёт на несовершеннолетнего ребёнка - основные проблемы и порядок снятия с учёта

Вопрос №13285663 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2017, 20:37
Такая ситуация, купили авто два года назад, на учёт поставили на несовершеннолетнюю дочь (сейчас пять лет), теперь хотим продать. При постановке в Гибдд нам сказали что снять с учёта для дальнейшей продажи будет проблематично. Какие могут возникнуть проблемы и каков порядок снятия с учёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Если получите согласие, то сможете продать.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте,

Конечно проблематично, чтобы продать автомобиль, требуется письменное разрешение органов опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Узнал такую информацию, что деньги за авто нужно переводить на счёт ребёнка. Деньги можно потом как то снять со счёта?

10.10.2017, 20:59

Владимир, деньги со счета ребёнка вы опять же сможете снять только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 21:00

☼ Здравствуйте,

Именно так должно быть, покупатель должен перевести деньги на счёт ребёнка, потратить эти деньги можно только с письменного разрешения органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:02

Здравствуйте! Если денежные средства будут на счете несовершеннолетнего ребенка, то денежные средства можно снять с согласия органа опеки и попечительства.

10.10.2017, 21:02