Казань, 10.10.2017, 20:58

Проблемы с оплатой заказа на кухню - что делать, если документов о предоплате и оплате отсутствуют

Вопрос №13285781 из г. Казань
опубликован 10.10.2017, 20:58
Я заказала кухню 4 мес назад. Звонят сейчас говорят, что у меня нет конечной оплаты. Документов по предоплате и оплате у меня не сохранились, таковые не храню. Утверждают, что не оплачивала, так как подписи об оплате в их договоре у меня нет. как мне быть? На тот момент мы переехали и много мебели и техники заказывали в разных предприятиях, по ним у меня тоже документы не сохранились и я даже не помню точных сумм по товарам. Денежные средства требуют вернуть, так как я точно не могу вспомнить кому и что я платила, у них есть только предоплата, которую я оплатила их сотруднице на карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но дело в том, что мне все привезли и установили 4 мес назад, поэтому я и не сохраняю документы, на то,что итак уже мое.

10.10.2017, 21:13

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в отсутствии подтверждающих оплату документов с Вас просто могут взыскать данные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 21:17

Доброго времени суток!

Если Вы не найдете документов, доказывающих оплату товара, то мебельная компания в праве подать на Вас в суд.

10.10.2017, 21:19

Аня, Вы еще больше меня запутали. Если Вы не расплатились, как они Вам привезли мебель и установили?. Надо изучить договор поставки. Если он у Вас все-таки сохранился, прочитайте, что там написано, если доставка и установка после оплаты, то Вы им ничего не должны.

10.10.2017, 21:30

Здравствуйте.

Не совсем понятно, как можно "таковых не хранить", если Вы еще не получили товар, за который внесли оплату?!

Без наличия чеков Вы вряд ли что-то сможете доказать.

10.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но дело в том, что мне все привезли и установили 4 мес назад, поэтому я и не сохраняю документы, на то,что итак уже мое.

10.10.2017, 21:13

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в отсутствии подтверждающих оплату документов с Вас просто могут взыскать данные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 21:17

Доброго времени суток!

Если Вы не найдете документов, доказывающих оплату товара, то мебельная компания в праве подать на Вас в суд.

10.10.2017, 21:19

Аня, Вы еще больше меня запутали. Если Вы не расплатились, как они Вам привезли мебель и установили?. Надо изучить договор поставки. Если он у Вас все-таки сохранился, прочитайте, что там написано, если доставка и установка после оплаты, то Вы им ничего не должны.

10.10.2017, 21:30