Покупка квартиры с налоговыми уклонами, обременением и незаконной перепланировкой - как избежать неприятностей при сделке

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести квартиру. Собственик уходит от налогов и предлогает в договоре указать стоимость на 1500 т.р. меньше. Квартира находиться под обременением у банка (обещаются закрыть ипотеку и снять обременение). Плюс в квартире не оформленная перепланировка. Сама она находиться в другом городе. Здесь от ее лица выступает агент без доверенности, договора с агенством у собствентка тоже нет... при этом агент настаивает внести залог в агенство и заключить договор с агенством. Подскажите как не вляпаться в неприятности, при большом количестве минусов и желании приобрести эту кватриру. У меня часть ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Агент не имеет право действовать от имени собственника без доверенности. Это уже должно насторожить вас. Также для начала советую заключить предварительный договор купли-продажи, в котором указать все условия будущей сделки. В тоже время могу посоветовать Вам ни в коем случае не указывать в договоре купли-продажи цену ниже чем та цена, по которой покупаете. Потому что вы описали вопросе, ваша сделка очень рискованная.

☼ Здравствуйте,

По-моему косяков очень много, чтобы соглашаться покупать такую квартиру, тем более если она ипотечная

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если у агента нет доверенности на право заключения предварительного договор купли-продажи и получения денежных средств, то агент не имеет право принимать средства.

Здравствуйте, агент не имеет никаких полномочий без наличия доверенности. Деньги ему однозначно передавать не следует. Требуйте указания полной стоимости в договоре и узаконение перепланировки.

Удачи вам и всего наилучшего