Березники, 10.10.2017, 21:25

Банк повышает сумму долга и проценты - как защитить себя в судебном споре

Вопрос №13285923 из г. Пермь
опубликован 10.10.2017, 21:25
Банк в 2012 году подал в суд. На суд меня не позвали. Я долг выплатила через исполнительное производства. И в 2016 снова этот же банк подает в суд и сума в 2 раза больше. Все время они накручивать проценты. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Мы можем только догадываться, какое именно решение суд вынес в прошлом году, юристу нужно показать все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер! Необходимо изучить решение суда, если кредитный договор не расторгнут, то могут взыскать проценты! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

10.10.2017, 21:27

Здравствуйте.

Скорее всего в вашем случае договор кредитования не был расторгнут. Вам следует повнимательнее изучить решение суда от 2012 года. Если договор действительно не расторгнут, то необходимо требовать расторжения.

10.10.2017, 21:28

А что делать с сума нового долга.

10.10.2017, 21:31

Прежде всего необходимо разобраться Откуда взялся долг. Если это всё-таки проценты, то необходимо в суде заявить ходатайство о снижении процентов.

10.10.2017, 21:32

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо подавать заявление в суд о расторжении кредитного договора

Спасибо за обращение на сайт.

10.10.2017, 21:32

☼ Здравствуйте,

Если вы не согласны с этой суммы, можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд, но мы вам ничего конкретного советовать не можем, так как решение суда не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:32

Здравствуйте. Скорее всего, вам начислены проценты и неустойки на сумму прежней задолженности. Кредитор имеет право начислять проценты, неустойку до полного погашения задолженности. Вам остается в суде только заявлять о применении статьи 333 ГК РФ о снижении суммы неустойки.

10.10.2017, 22:00