Особенности оформления кредита - оплата комиссии и страховки, курьерская доставка договора в отделение Сбербанка
Никто со сбербанком не работает, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.
Здравствуйте!
Нет, ничего платить до заключения договора не надо. Рискуете остаться без денег с долговыми обязательствами.
Нет, конечно, это не нормально, не вздумайте ничего платить ни денег не увидите не кредита. Это действуют мошенники, кредитные организации не берут деньги вперед.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы рискуете попасть на уловки мошенников, такие схемы уже давно известны, как только вы оплатите так называемую страховку, курьера вы уже днем с огнем не найдете.
А если я первую сумму успела внести за комиссию я могу ее как-то вернуть или уже нет? (чек за перевод есть)
Уважаемая Елена! Исходя из вашего вопроса, если вы уже внесли деньги, то вы уже должны были встретиться с курьером для оформления договора. Как я понимаю этого не случилось, следовательно остается только один вариант, обращаться в полицию по факту мошенничества.