LSN Messenger
Иваново, 10.10.2017, 21:37

Особенности оформления кредита - оплата комиссии и страховки, курьерская доставка договора в отделение Сбербанка

Вопрос №13285972 из г. Иваново
опубликован 10.10.2017, 21:37
Добрый день, подскажите при оформлении кредита удалено, нормальным явлением будет то что сначала надо было внести за комиссию потом страховку купить и только потом должен приехать курьер в тичении 20 мин с договором в ближайшее отделение сбербанка (они через него работают)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто со сбербанком не работает, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

10.10.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Нет, ничего платить до заключения договора не надо. Рискуете остаться без денег с долговыми обязательствами.

10.10.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, конечно, это не нормально, не вздумайте ничего платить ни денег не увидите не кредита. Это действуют мошенники, кредитные организации не берут деньги вперед.

10.10.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы рискуете попасть на уловки мошенников, такие схемы уже давно известны, как только вы оплатите так называемую страховку, курьера вы уже днем с огнем не найдете.

10.10.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если я первую сумму успела внести за комиссию я могу ее как-то вернуть или уже нет? (чек за перевод есть)

10.10.2017, 21:43

Уважаемая Елена! Исходя из вашего вопроса, если вы уже внесли деньги, то вы уже должны были встретиться с курьером для оформления договора. Как я понимаю этого не случилось, следовательно остается только один вариант, обращаться в полицию по факту мошенничества.

10.10.2017, 21:53