Ростов-на-Дону, 10.10.2017, 21:53

Хочу сдать авто в аренду гражданину Украины. Что делать если с машиной что-то случится по его вине.

Вопрос №13286028 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2017, 21:53
Здравствуйте. Хочу сдать авто в аренду гражданину Украины. Что делать если с машиной что-то случится по его вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но у Вас будет договор, пропишите в договоре условия об ответственности, так же можете потребовать внести залог, который в случае чего, останется у Вас для покрытия расходов.

10.10.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Алексей! Если право собственности на транспортное средство оформлено надлежащим образом, Вы вправе заключить договор аренды транспортного средства, в котором предусмотрите все необходимые условия, риски и ответственность Сторон в т.ч. и материальную.

10.10.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Тут все эти вопросы нужно прописывать в договоре аренды и ответственность в случае порчи либо утраты вашего имущества.

12.10.2017, 23:22

Куда мне мото подавать в суд на него.

10.10.2017, 22:02

Здравствуйте.

Если арендатор не будет исполнять условия договора аренды, то вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением. В договоре можете указать договорную подсудность, а именно суд по месту нахождения истца.

10.10.2017, 22:05

Алексей! Вы вправе в договоре определить суд (местонахождение), который в случае возникновения спора, будет рассматривать и разрешать этот спорт. Дополнительно рекомендую предусмотреть в договоре и условие о применимом праве - право Российской Федерации.

10.10.2017, 22:37

Подавать будете по месту жительства ответчика. Не понятно, зачем вам это надо: гражданин Украины в любой момент может вернуться на родину, и ничего вы не взыщете даже при наличии исполнительного листа: останетесь и без денег и без машины.

10.10.2017, 22:49