Судимость за задолженность по алиментам - реальность или несправедливость?

• г. Смоленск

Если задолжность по алиментам сто тридцать тысяч но каждый месяц платил по пять тысяч два месяца не платил так как потерял работу посадили на судки я 10 суток дали можно ли посадить за два месчца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Задолженность должна носить неоднократный характер. За то что не платили 2 месяца вам уже 10 суток дали. Мой вам совет, если не чем платить полностью. Хоть 500 рублей платите, чтоб не посадили.

Добрый день! В данном случае если идет хоть какая то оплата с Вашей стороны, то уголовной ответственности Вам грозить не будет. Поскольку не будет злостного уклонения от уплаты алиментов, а так в случае если оплаты никакой не будет. То уже может грозить ответственность.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации если есть хоть какая-то оплата по алиментам, совершенно точно не будет никакой уголовной ответственности в отношении вас.

Удачи вам и всего наилучшего.

Мы платили все время только последние два месяца не оплачены.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае оснований нет, факт злостного уклонения отсутствует

Всего доброго, желаю удачи.

Удачи вам и всего наилучшего.