Они подали на ограничение в родительских правах?
Здравствуйте!
Действительно, нет такого основания в статье 69 СК РФ, поэтому по данному факту лишить родительских прав не могут.
Значит, подали на ограничение в родительских правах?
Добрый день! Да и это не является основанием чтобы подать на ограничение в родительских правах, прежде всего нужно обязательно ознакомиться с материалами дела, чтобы знать информацию и подготовить свои возражения.
Так нельзя утверждать. Надо видеть исковое заявление, возможно по надуманным основаниям Вас попытаются лишить родительских прав.
Доброго времени суток.
Уважаемая Надежда, вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства т.к. если и подан иск о лишении родительских прав они обязаны знать про него.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! СК РФ не содержит исчерпывающий перечень оснований, по которому родители могут быть ограничены в родительских правах. В этом случае органы опеки могут подать в суд иск об ограничении родительских правах, но не факт, что суд ограничит.