Может ли суд учитывать мнение 9 летнего ребенка о определении место жительства детей с кем он хочет остаться.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Учитывать может, но не обязан. Суд обязан учитывать мнение ребенка с 10 лет (ст. 57 СК)
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте Сергей!
Суд учитывает мнение ребенка по подобным вопросам с достижения им возраста 10 лет. В данном случае суд не будет учитывать мнение ребенка.
Здравствуйте! Мнение ребенка не учитывается при определении места жительства ребенка, так как ребенка нет 10 лет. В любом случае органы опеки выясняют мнение ребенка и указывают в своем заключении.
Здравствуйте.
К сожалению, нет.
Мнение ребёнка учитывается с 10 летнего возраста.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт