Как зарегистрировать договор о порядке пользования квартирой в ГБР для продажи доли другому собственнику?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 х-комн. Квартира, в ней 5 собственников, все совершеннолетние, есть нотариально заверенный договор о порядке пользования. Мы с дочерью хотим продать свои 2/5 кв.одному их собственников. Он берёт ипотеку, а банк требует этот договор о порядке пользования зарегистрировать в ГБР. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно.

Заранее благодарна, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратиться всем в регистрационную палату по месту исполнения договора (место проживания) с заявлением о регистрации договора о порядке пользования. В течение 1 месяца (или раньше) договор должны внести в соответствующий реестр.

Всего доброго.