Набережные Челны, 11.10.2017, 02:05

В паспорт в жирных пятнах подскажите что делать.

Вопрос №13286677 из г. Набережные Челны
опубликован 11.10.2017, 02:05
Здравствуйте сумке растеклось масло, в паспорт в жирных пятнах подскажитечто делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Обратиться в УФМС для получения паспорта, заплатить штраф и госпошлину

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно узнать штраф и госпошлину сколько нужно будет платить.

11.10.2017, 02:16

Уважаемая Айгуль.

Вот

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;

11.10.2017, 02:18

За порчу документа действующим Административным кодексом РФ предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей.

Установлен следующий размер госпошлины: 300 рублей — за выдачу нового документа. Такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет; 1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения.

11.10.2017, 02:20