Как восстановить право собственности на долю в приватизированной и проданной квартире и осудить нынешнего собственника?
Родитель мужа. Когда он был маленький, приватизировали квартиру и продали ее. Недавно узнали что муж остался собственником доли в этой квартире. Нет никаких документов подтверждающих о праве его собственности, кроме справки из МФЦ. Как восстановить право собственности на долю в этой квартире. И как осудить у нынешнего собственника квартиры эту долю?
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Скорее всего они брали тогда разрешение на продажу квартиры в органах опеки и продали ее вместе с его долей.
Если так, то родители обязаны были выделить долю ему в новой квартире или положить на его счет деньги.
Для начала пусть обратится в Рорсеестр за выпиской из ЕГРП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.