Подскажите, что надо оформить, чтоб в случае развода и раздела квартиры показать, что я одна ее оплачивала?

• г. Минск

Ситуация такова: в 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека, я, муж, дочь. Муж в квартире не проживает, мы не разведены. Коммунальные услуги за квартиру плачу я одна, он не хочет. Подскажите, что надо оформить, чтоб в случае развода и раздела квартиры показать, что я одна ее оплачивала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы хоть что покажите, а раздел будет по закону 50 на 50, просто вам необходимо обратится в суд за взысканием с него расходов за содержания квартиры.

Уважаемая Ольга!

Обращаю Ваше внимание на то, что разделить Вы можете только то имущество, которое находится на праве собственности кого-либо из супругов, и только в случае если это имущество было нажито в период брака путем заключения возмездной сделки. Сейчас Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него части расходов на оплату коммунальных платежей.