Оренбург, 11.10.2017, 06:10

Как выйти из долговой ямы перед МФО? Нужна помощь юриста в Москве.

Вопрос №13286970 из г. Оренбург
опубликован 11.10.2017, 06:10
Здравствуйте, у меня большая проблема. Я оказался в долговой яме перед мфо. сейчас должен 22 мфо везде просрочки. Посоветуйте как быть. Есть ли реальные юристы в москве которые занимаются данными вопросами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно ждать пока МФО подадут на Вас в суд и уже в суде просить уменьшения % и пени. В данный момент в ВС РФ формируется практика, что суды встают на сторону должников, лично у меня есть судебная практика за сентябрь 2017 года когда областной наш суд отказал МФО во взыскании сумм долга с должника и срезал долги максимально. Вам нужно чтобы юрист Вас проконсультировал и подготавливал документы (отзывы со ссылкой на судебную практику ВС РФ) в случае если на Вас МФО подаст в суд.

11.10.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемый Рустам

Вам надо обратиться в личку к выбранному юристу и вам помогут сформировать тактику решения проблем

Удачи вам и вашим близким!

11.10.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо. Пока не определился с юристом.

11.10.2017, 06:48

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Решать такие вопросы лучше с юристом, который работал или же работает с долгами по кредитам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 06:51

Добрый день, уважаемый Рустам

Есть процедура банкротсва физ лица оформляется через суд и стоит 100 000 р

Удачи вам и вашим близким!

11.10.2017, 06:52

Если помимо МФО хотите платить еще и юристам ваше право. Однако юрист не поможет с решением данной проблемы. Вам он понадобится только тогда, когда МФО подаст иск в суд.

11.10.2017, 06:53