Вопросы о ребенке - фамилия отчество и отец в свидетельстве о рождении
Добрый день! Скажите пожалуйста я не в браке со своим мужчиной, у нас родится скоро ребёнок, я могу в свидетельство о рождении ребёнку дать его фамилию отчество и впишут ли мне в строку отец его как родитель.
После рождения ребенка и выписки из роддома Вы и отец ребенка должны вместе прийти в орган ЗАГСА с паспортами и в заявление укажите отца ребенка, и получите свидетельство о рождении.
Да, конечно. Для этого он должен установить отцовство. То есть в свидетельстве о рождение он должен быть записан как отец. А для того чтобы дать ребенку свою фамилию он должен усыноыить его.