Междуреченск, 11.10.2017, 07:53

У меня сняли с зарплатной карты все деньги. Суд присудил выплатить и у меня снимают все деньги. Что делать.

Вопрос №13287215 из г. Междуреченск
опубликован 11.10.2017, 07:53
У меня сняли с зарплатной карты все деньги. Суд присудил выплатить и у меня снимают все деньги. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если такое происходит, вам следует подать письменную претензию.

11.10.2017, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

11.10.2017, 08:02

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

11.10.2017, 08:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имели права удержать более 50% (ст. 99 ФЗ об исп. пр-ве), подавайте жалобу начальнику УФССП субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 08:04

Если деньги перечислены взыскателю, то уже ничего не сделаете. Приставу принесите правку с работы что на данный счет поступает зарплата в таком-то размере.

11.10.2017, 08:05

☼ Здравствуйте,

По решению суда с вас действительно могут взыскать денежные средства с вашего банковского счёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 08:07

Смените банк для получения зарплаты. У Вас по всей видимости в договоре указано на это право банка. С карты другого банка они снимать не смогут.

11.10.2017, 08:08

☼ Здравствуйте, У взыскателями есть такое право, подать исполнительный лист напрямую в банк и удержать денежные средства, к приставам обращаться не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 08:08

Добрый день! В таком случае может быть направили судебный приказ направили сразу в банк, в таком случае если зарплата, Вам нужно на работе взять справку, о том что на счет поступает зарплата, и предоставить ее в банк, всего не могут удерживать более 50 процентов, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

11.10.2017, 08:11

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Я же Вам дал ответ на вопрос, зачем снова спрашиваете?!

Все ответы Вам дали неверные

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 08:12

Снял сам банк. Не приставы.

11.10.2017, 08:06