Ростов-на-Дону, 11.10.2017, 07:57

Как подать претензию или иск на лоукостер Победа в связи с неправомерным списанием оплаты за багаж?

Вопрос №13287280 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.10.2017, 07:57
Здравствуйте. Подскажите, пожплуйста, как подать претенз акт или иск на локоустер Победа? Билет Тбилиси-Ростов куплен 22 сентября, винем прописано 10 кг бпл багажа. На сайте Победы также уточнено, что бпл багаж остается прииполетах по билетам купленным до 30 сент. С 30 сент вводятся новые правила-беспл багажа нет. Кроме бпл багажа доплатила за 20 кг платного. В аэропорту заявили, что бпл багаж мой не засчитывается, оплачен только 20 кг и заставили оплачивать 10 кг дополнительно. Чеки, квитанции сохранены. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать письменную претензию, претензия составляется в произвольной форме, излагаете обстоятельства дела и формулируете свое требование.

11.10.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Пишете в адрес "Победы" претензию в свободной форме с требованием вернуть переплату. Отправляете ее НА БУМАГЕ, почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

11.10.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Могу ли я подать дополнительно иск в суд за моральный ущерб? В чужом городе трудно было найти деньги оплатить гарантированно бесплатный багаж. Переволновалась. Давление.

11.10.2017, 08:21

Иск в суд Вы сможете подать только после того, как авиакомпания "Беда" (именно так ее называют сами пассажиры) откажет Вам в удовлетворении претензии, либо истечет срок для ответа, а ответа не будет.

11.10.2017, 08:22

Да, вам можно подать исковое заявление о возмещение морального вреда. Это предусмотрено законом о защите прав потребителей.

11.10.2017, 08:22