У меня двое детей отец которых не выплачивает алименты с 2007 года, я могу подать заявление на получении пенсии.
Добрый день! К сожалению такого основания для досрочной пенсии действующим законодательством просто не предусмотрено, нужно взыскивать алименты, если есть решение суда, то требовать от пристава исполнять данное решение.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Основанием для получение пенсии является только либо Ваш возраст или же потеря кормильца
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. К сожалению это не представляется возможным. Невыплата алиментов бывшим мужем не является основанием для назначения досрочной пенсии.