Фонд в Крыму - невыплачиваемые депозиты и произвол в отношении вкладчиков
Здравствуйте!
Для того, чтобы дать полную оценку Ваших доводов необходимо видеть документы, касаемо Вашего дела, в том числе не ясно каковы Ваши требования, если Ваши требования о взыскании денежных средств, то они в соответствии с требования ст. 111 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2207 "Об исполнительном производстве" подпадают под 4-ю очередь взыскания.
Ньанс скорей всего в том, что Вы не получаете своих присужденных денежных средств может быть только в соразмерности распределения взысканных и поступающих на счет приставов денежных средств в прямом пропорциональном распределении. И возможно, что сумма взыскания в пользу одного из кредиторов значительно выше той, которая причитается Вам.Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
АНО ФЗВ может быть взыскателем? Да, мы в 4-й очереди. И Фонд тоже.
В таком случае если имеются однородные требования все зависит от суммы предъявленных требований. И да АНО ФЗВ как юридическое лицо может быть взыскателем по исполнительному производству на основании решения суда.
Уточню, о том что отвечал, ранее - чтобы дать объективную оценку по Вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами.