Вопрос - Может ли банк списывать долги по кредиту с карты без исполнительного производства?

• г. Барнаул

Здр! скажите имеет ли банк право списывать средства с карты в счет погашеения долга по кредиту? При условии что исполнителное производство у приставов не было начато сбербанк списывает со с воей карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, имеет право Сбербанк это сделать, так как Вы сами дали согласие когда подписали договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Закройте эту карту в своем банке и откройте в другом. Пусть первый банк списывает 50% в рамках закона об исполнительном производстве.

Виктор, такая ситуация возможна. Банки зачастую берут предварительное согласие заемщика на безакцептное списание денежных средств со всех счетов гражданина.

Возможно, при наличии Вашего согласия на безакцептное списание. Данная ситуация, как правило встречается, если задолженность по кредиту и зарплатный проект (карта) в одном банке.