Нужен ли перевод такой доверенности и как ее правильно оформить?

• г. Москва

Могу ли я сделать генеральную доверенность на дочь с правом распоряжения всем имуществом, находящееся в России? Сама я проживаю на Украине и не могу в ближайшее время выехать в Россию.

Будет ли действовать Украинская доверенность на территории России. Нужен ли перевод такой доверенности и как ее правильно оформить?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Конечно, будет действовать такая доверенность. Надо по месту выдачи доверенности обратиться в посольство России в Украине, там проставят апостиль. Потом доверенность можно отослать поверенному.