Воронеж, 11.10.2017, 09:41

Как узнать о вкладах, оставленных умершим отцом в интернате для престарелых в Рамони Воронежской области?

Вопрос №13287733 из г. Воронеж
опубликован 11.10.2017, 09:41
Отец умер в интернате для престарелых в Рамони Воронежской области. Куда обращаться для запроса о его вкладах которые он оставил на похороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБращаться необходимо к нотариусу по месту смерти отца - в Воронежскую область

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброго времени суток

Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации умершего отца и нотариус сделает запрос в банк

Удачи Вам. Анна Титова.

11.10.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, Владимир

Вам необходимо обратиться к нотариусу, без открытия наследственного дела получить деньги в банке не удастся.

С уважением, Наталия Агапитова.

11.10.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за уточнение

Вам следует обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Для этого не нужна сберегательная книжка умершего отца. Уточнить реквизиты по его вкладам можно будет по запросу нотариуса в пенсионный фонд. Так как пенсия начислялась скорей всего на счет в банке.

11.10.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не нашел ни карты сбербанка ни договора со сбербанком.

11.10.2017, 10:19

Вам и не надо искать. В пенсионном фонде по месту начисления пенсии такие данные есть, вам обязаны их предоставить по запросу нотариуса.

11.10.2017, 10:33