LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Смоленск, 11.10.2017, 10:04

AZAL отказала в регистрации ручной клади на рейсе, выполняемом Buta - возможно ли вернуть деньги через суд?

Вопрос №13287881 из г. Смоленск
опубликован 11.10.2017, 10:04
Добрый день.6 октября я летел из Баку в Москву. Билет был приобретенв компании AZAL через интернет за 1.5 месяца до рейса. Уточнил все вопросы в компании (письменно, ответы сохранены в эл.почте). Неожиданно этот рейс выполняла новая авиакомпания Buta. Не смотря на разрешение компании AZAL на ручную кладь отказалась регистрировать без оплаты. На мой взгляд это незаконные действия. Могу ли я в случае отказа компании AZAL через суд вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте читайте правила авиаперевозок в этой авиакомпании если авиакомпания что-то нарушила то вы вправе написать претензию им в рамках закона о защите прав потребителей со сроком Ответы 10 суток после чего только обращаться в суд.

11.10.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Скоропалительный,ничего не уточняющий ответ.

Такого отзыва я НЕ ПИСАЛ! Совет АБСОЛЮТНО не ДЕЛЬНЫЙ. Это "набор очков" с Вашей стороны. Ответ был абсолютно НЕ ДЕЛЬНЫЙ!

11.10.2017, 10:22

Здравствуйте. Да можете вернуть, т.к. Вы понесли дополнительные расходы по вине перевозчика. Вам нужно для этого обратиться с претензией к перевозчику и в случает отказа взыскать через суд. Все судебные расходы лягут на компанию, в том числе если наймете представителя в суде.

11.10.2017, 10:33

Геннадий! А кто же, по-Вашему, его писал-то? У нас лично нет такой технической возможности) А вот что касается дельности совета - в Вашей ситуации - это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход, чтобы взыскать деньги через суд, потому что Правила провоза и оплаты багажа, в том числе ручной клади, не регулируются федеральными нормативными актами. Этот вопрос регулируется ТОЛЬКО Правилами этой компании, которые должны быть размещены авиакомпанией на их сайте.

11.10.2017, 10:35