Пользователь 9111.ru
Омск, 11.10.2017, 11:00

Как оплатить долг в Теплосети избежав начисленных пеней - инструкция и необходимые документы

Вопрос №13288183 из г. Омск
опубликован 11.10.2017, 11:00
Здравствуйте. В Теплосети долг за квартиру, на один долг возбуждено ИП, на второй долг ещё не возбуждено. Скажите пожалуйста могу ли я оплатить долг избежав оплаты начисленных пени? Куда мне обратиться и какие документы либо справки мне для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис чтобы прекратили возбужденное исполнительное производство нужно оплатить сумму долга и для этого обратиться к приставу либо на сайте ФССП РФ, а для того чтобы не возбуждали другое производство нужно все оплатить управляющей компании кому должны.

11.10.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Бред

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Всё зависит от ресурсоснабжающей организации. Согласиться ли она не начислять вам пени до момента полного погашения долга. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию для решения этого вопроса. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

11.10.2017, 11:09

В суд то я могу обратиться?) поможет это?)

11.10.2017, 11:22

При наличии законных оснований любой может обратиться в суд с иском о защите своих нарушенных прав, в том случае если подадут на Вас можете просить суд снизить-уменьшить пени.

11.10.2017, 11:25

У вас нет оснований для обращения в суд. Это ресурсоснабжающая организация должна подать на взыскание пеней. А вы в свою очередь вправе просить их уменьшения по статье 333 ГК РФ.

11.10.2017, 11:31