Возможности прохождения медосмотра в выходной день и выбор клиники - права и ограничения для сотрудников
Здравствуйте. Нет работодатель не может принудить проходить мед. осмотр в какой то конкретной клинике. В свою очередь может быть отказано в возмещении расходов на мед. комиссию. Зачастую это не просто хотелка работодателя, а результат конкурса отбора мед. организации. Это касается например прохождение ежедневного мед. осмотра водителей. Здесь Вы не сможете пройти мед. осмотр в другой клинике.
А могу я пройти медосмотр в будний день по своему выбору?
Можете но только тогда за свой счет, если у работодателя оплачена клиника и вам предоставлен день для прохождения мед комиссии (осмотра) то вы за счет работодателя должны пройти в данный день, иначе потом работодатель иемеет право не возмещать вам расходы.