Как купить готовый бизнес (ЗАО, УСН) как физическое лицо - важные аспекты и необходимые документы

Планируется покупка готового бизнеса (ЗАО, УСН) физическим лицом, на что нужно обратить внимание и какие документы нужны физ. лицу.

Лучший ответ

Добрый день! Самое главное, чтобы Вы покупали доходное дело, а не кучу долгов и проблем, кроме того, если это акционерное Общество (ЗАО), то не забудьте, что при смене устава (в случае если Вы не согласны с какими бы то ни было его положениями), Вам необходимо переименовать ЗАО в АО. Ну и приобретать необходимо не менее 51-75% акций.

А документы - Ваш паспорт при регистрации сделки у реестродержателя!

Удачи Вам!

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! При оформлении сделки нужно внимательно просмотреть условия договора, так же посмотреть финансовые показатели, и нет ли проблем с налоговой, все ли обязательные платежи в бюджет уплачены, это самое главное.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

В двух словах не описать проблемы, которые могут возникнуть при покупке готового бизнеса, а так же список документов которые необходимо проверить. Вам необходимо обратится к юристу и проверить проверить сделку. Можете обратится к юристам из сайта.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Эльвира.

Вам обязательно нужно изучить договор, просмотреть все финансовые показатели. Очень много есть нюансов при покупке готового бизнеса.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Благодарю Вас!