Выход на пенсию в МВД по выслуге лет и состоянию здоровья - какие выплаты положены?
Действующим законодательством не предусмотрено никаких дополнительных выплат при увольнении работника по состоянию здоровья. Выплаты предусмотрены, если работник получил производственную травму.
Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.
В трудовой книжке запись по состоянию здоровья. Какие выплаты мне положены.