Угрожающие смс с требованием явки по регистрации и принудительного взыскания имущества - что делать?
Моей маме на тел. пришло смс с таким содержанием: Бичулова Э.Я. 19:00 Обеспечить Явку По Регистрации В случае Вашего отсуствия процедура принудительного взысканния будет проведена без Вас, в соответствии со ст.64 ф 3 229 (помещение Будет Вскрыто, Имущество Изьято) СПИ УФССП РОССИИ: Я имею просрочки по займу 35 дней, в суд не подавали, только идут звонки с угрозами на тел.
Здравствуйте!
Это Вас таким образом пугают. Никто не имеет право вскрывать вашу квартиру и описывать имущество. Описать имущество могут только приставы.
Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.
Доброго времени суток!
Взыскание на имущество могут проводить только судебные приставы-исполнители по решению суда.
А это как я понимаю угрозы. По факту угроз пишите заявление в полицию с указанием тел. с которых звонили а также сделайте фото телефона с смской и приложите к заявлению и подавайте через дежурную часть
Удачи.
Скорее всего это вас попросту пугают коллекторы вы их в суд отправляйте и пусть в судебном порядке решают и вы платите только по исполнительному листу.