Почему Сбербанк не возвращает страховку после досрочного погашения кредита?
Добрый день.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть во первых договор займа, во-вторых сам договор страхования. По правилам, в случае досрочного расторжения договора страхования, страхователю возвращается сумма не использованной страховой суммы.
Смотрите условия договоров. Напишите письменную претензию, пусть дадут вам ответ.
Смотрите условия договора страхования, если ими ничего не предусмотрено обращайтесь с иском в суд о взыскании страхового взноса.
Добрый день, необходимо посмотреть условия страхования, которые Вы подписывали, и страховой договор, что именно прописано у Вас на данный случай.
Здравствуйте, Вам необходимо смотреть что у Вас написано в кредитном договоре. Возможно стоимость страховки была включена в тело кредита, т.е. сумма кредита у Вас была 350000, следовательно Вы и выплатить должны были 350000.
Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора и договором страхования. Если договорами предусмотрен возврат, то можете их взыскать уже в судебном порядке.
Добрый день!
Для анализа Вашей ситуации необходимо ознакомиться с договором, возможно, в «тело» кредита уже была заложена оплата страховки, если же есть какие либо нарушения можно обратиться с претензией.