Кемерово, 11.10.2017, 11:45

Расторгнутый договор с ООО СИСТЕМА ЧИБИС - обанкротившаяся сеть магазинов поставляет притензии и исковое заявление о долге - что делать?

Вопрос №13288434 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2017, 11:45
Здравствуйте! Я являюсь ип...в том году расторгла договор с ООО "СИСТЕМА ЧИБИС"...В ЭТОМ ГОДУ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ ОНИ ОБЪЯВИЛИ СЕБЯ БАНКРОТАМИ... СЕТЬ МАГАЗИНОВ ЗАКРЫЛАСЬ! ГОД СПУСТЯ ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА С НИМИ. ОНИ ПРИСЫЛАЮТ МНЕ ПИСЬМО С ПРИТЕНЗИЕЙ ЧТО Я ИМ ДОЛЖНА... А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИШЛО ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ... В КОТОРОМ Я ОБЯЗАНА ВЫПЛАТИТЬ СУММУ ДОЛГА... ПЕНЮ И ГОС ПОШЛИНУ. КАК МНЕ БЫТЬ НЕ ЗНАЮ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите отзыв на исковое заявление, где и отразите свои разногласия. Их надо документально и нормативно обосновать. Направляйте в суд. Отзыв вы можете заказать у любого юриста на сайте по договоренности.

11.10.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте если пока еще идет процедура банкротства в отношении этого ООО The Watchdog должен быть включён как дебиторская задолженность в конкурсную массу поэтому вам и пришел иск.

11.10.2017, 11:47

Трудно оценить обоснованность исковых требований, не ознакомившись с документами по делу. Вам предстоит явиться в суд либо направить своего представителя. А поскольку ваш истец банкротится, то от его имени теперь действует конкурсный управляющий, который либо явится сам, либо направит представителя своей СРО. Пока всё, чем можем помочь, - это обязательно идти в суд. Если дело рассматривается в упрощённом порядке, то покажите документы юристу, чтобы он подготовил отзыв на иск.

11.10.2017, 11:49

Доброго времени суток

Если вы действительно должны им деньги, то придётся платить, банкротами за несколько дней не признают, процедура может длиться несколько лет

Удачи Вам. Анна Титова.

11.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я с другого города и ехать к ним нет возможности! Суд уже признал их банкротами! Я тогда не понимаю как фирма уже в принципе не существующая может подать в суд? тем более я им ничего не должна!

11.10.2017, 12:04

Уважаемая Ирина если фирмы самой нет то она не может подать иск, в том случае если фирма объявлена банкротом и в отношении нее ведется конкурсное производство то иск может при наличии оснований подать конкурсный управляющий

11.10.2017, 12:06

Доброго времени суток

Если суд признал их банкротом, это не значит что организация ликвидирована, возможно процедура банкротства ещё не окончена. Если вы им ничего не должны, это нужно доказывать в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

11.10.2017, 12:07