Волгоград, 11.10.2017, 12:47

Могут ли сотрудники полиции, или иных органов приехать домой и отвезти проходить тест на наркотики?

Вопрос №13288809 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2017, 12:47
Могут ли сотрудники полиции, или иных органов приехать домой и отвезти проходить тест на наркотики?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Могут это сделать только в том случае, если возбуждено уголовное дело и есть основания для проведения экспертизы

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Если вы находитесь у себя дома, не нарушая какие-либо нормы закона и общественный порядок, например дебоши или организация притона, то ваше жилище неприкосновенно и вломиться туда, чтобы отвести Вас на освидетельствование не имеет права ни одна служба в мире.

11.10.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уголовное дело по статье 228? Или любой статьи?

11.10.2017, 12:54

Здравствуйте. Наличие теста на наркотики по уголовному делу по ст. 228 обычная практика. Поэтому действия сотрудников полиции правомерны. Но если вы напишите ходатайство о том, что отказываетесь от наркологической экспертизы, так как наркоманом себя не считаете, то никто заставить вас это сделать не может.

11.10.2017, 12:57

☼ Здравствуйте,

Абсолютно по любой статье могут провести такую экспертизу, если необходимо, но по 228-й статье тем более

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 12:58

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034