Сколько времени сохраняется старое свидетельство о рождении после получения нового при усыновлении в 1975 году, если год рождения 1960?
Сколько хранится старое свидетельство о рождении, если я получила новое после усыновления. Новое выдано в 1975 г, а год рождения 1960
Добрый день! Старое свидетельство о рождении в Вашем случае хранится не должно, так как утратило свою юридическую силу, сохраняется только актовая запись.
Добрый день Лариса, если Вы получили новое свидетельство о рождении, то старое свидетельство не хранится оно уничтожается, но в архивах ЗАГСа хранится актовая запись о рождении, вне отражены все сведения о родителях при первоначальном составлении актовой записи, а также все изменения вносимые позже (усыновление, установление отцовства, изменения ФИО).