Вопрос о возможности получения пособия или помощи для матери-одиночки с двумя детьми
У меня такой вопрос: живу одна с 2 детьми 6 и 10 лет. С мужем развелась, алименты не получаю. Могу ли я рассчитывать на какое то пособие? Или помощь? Прожиточного минимума не хватает на нас троих.
☼ Здравствуйте, Никакой помощи вам не положено, алименты нужно взыскивать в судебном порядке через Мирового судью
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства. Если вы не обращались в суд за алиментами - то нуждаемость свою подтвердить не сможете и пособия Вам не назначат.
Здравствуйте Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 33% от дохода должника.
Я не хочу взыскивать алименты.
☼ Здравствуйте, Это сугубо ваше личное дело, но в таком случае никакой помощи от государства вам не будет, и статус малоимущей семьи вы тоже не получите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Тогда о каких пособиях идет речь? Большинство пособий предусмотрены для малообеспеченных граждан, а раз вы алименты не взыскиваете - значит отец детей добровольно исполняет обязанности по их содержанию и в средствах Вы не нуждаетесь. Удачи и всего доброго.
При таких обстоятельствах органы соцзащиты не смогут рассчитать среднедушевой доход Вашей семьи и признать Вас малообеспеченной семьёй
Здравствуйте без за Scania алиментов в судебном порядке вы не сможете подтвердить свою нуждаемость таким образом выдачи и назначение каких-либо пособий в органах социальной защиты вам будет отказано.
Здравствуйте.
Не понятно, почему Вы не хотите взыскивать алименты, если Вы нуждаетесь и это деньги не на Вас, а на детей.
На помощь от государства могут рассчитыват только матери-одиночки, вдовы.