Екатеринбург, 11.10.2017, 13:48

Вопрос о возможности получения пособия или помощи для матери-одиночки с двумя детьми

Вопрос №13289177 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2017, 13:48
У меня такой вопрос: живу одна с 2 детьми 6 и 10 лет. С мужем развелась, алименты не получаю. Могу ли я рассчитывать на какое то пособие? Или помощь? Прожиточного минимума не хватает на нас троих.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Никакой помощи вам не положено, алименты нужно взыскивать в судебном порядке через Мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства. Если вы не обращались в суд за алиментами - то нуждаемость свою подтвердить не сможете и пособия Вам не назначат.

11.10.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 33% от дохода должника.

11.10.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я не хочу взыскивать алименты.

11.10.2017, 14:02

☼ Здравствуйте, Это сугубо ваше личное дело, но в таком случае никакой помощи от государства вам не будет, и статус малоимущей семьи вы тоже не получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:04

Тогда о каких пособиях идет речь? Большинство пособий предусмотрены для малообеспеченных граждан, а раз вы алименты не взыскиваете - значит отец детей добровольно исполняет обязанности по их содержанию и в средствах Вы не нуждаетесь. Удачи и всего доброго.

11.10.2017, 14:05

При таких обстоятельствах органы соцзащиты не смогут рассчитать среднедушевой доход Вашей семьи и признать Вас малообеспеченной семьёй

11.10.2017, 14:07

Здравствуйте без за Scania алиментов в судебном порядке вы не сможете подтвердить свою нуждаемость таким образом выдачи и назначение каких-либо пособий в органах социальной защиты вам будет отказано.

11.10.2017, 14:07

Здравствуйте.

Не понятно, почему Вы не хотите взыскивать алименты, если Вы нуждаетесь и это деньги не на Вас, а на детей.

На помощь от государства могут рассчитыват только матери-одиночки, вдовы.

11.10.2017, 14:09