Как обратиться в страховую компанию за возмещением по ОСАГО в случае ДТП с скрывшимся виновником и какие сроки действуют?

• г. Краснодар

Добрый день. Я попал в ДТП. Повреждена моя машина. А виновник скрылся. Есть только данные его машины. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за возмещением по ОСАГО и в какие сроки? В законе написано 5 дней, но виновника еще ищет ГИБДД а страховая отказывается принимать заявление без второго участника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не сможете. Вам необходимо ждать, когда будет установлен виновник ДТП. Только потом вы сможете получить документы из гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, но я ведь не успею в течение 5 дней, Страховая мне не откажет по рпичине пропуска сроков обращения.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Да, если пропустите срок в дней, то СК будет вынеждена отказать Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ обратитесь ПИСЬМЕННО, заказным с уведомлением - значит ВЫ срок не пропустили.

Главное - они должны зарегистрировать страховой случай

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО