Как оформить рефинансирование ипотеки и сохранить возможность налогового вычета и вычета по процентам?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, хочу сделать рефинансирование ипотеки в другом банке, но боюсь что потом не смогу получить налоговый вычет и вычет по процентам. Ипотека 2 года, но еще документы на вычеты не подавал, ничего не получал. Как лучше сделать?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Рефинансирование - не влияет на право на имущественный вычет.
Подавайте заявление в ФНС и получайте вычет, в том числе и по процентам на ипотеку.
В новом банке - подадите на другие проценты
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Слышал, что при новом договоре в банке надо обязательно указывать целевое назначение - рефинансирование ипотеки, или это не влияет на вычет и на дальнейшие непонятные ситуации с ФНС и каждый банк это указывает (целевое назначение)?
Добрый вечер Максим!
Каждый банк вправе устанавливать собственные правила и требования в отношении кредитного договора. Практика сложилась так, что банк просит указать цель кредита, это влияет на дальнейшее одобрение или нет получения кредита.
ФНС к этому никакого отношения не имеет, вычет предоставляется по факту направления средств.