LSN Messenger
Ульяновск, 11.10.2017, 14:54

Работники подали в суд из-за невыплаты заработной платы, работодатель оспаривает заключенный трудовой договор

Вопрос №13289600 из г. Ульяновск
опубликован 11.10.2017, 14:54
Со мной и еще с 4 работниками был заключен трудовой договор по совместительству 31.12.2016, на срок пол года, на руки я его получил только в июне 2017, сейчас мы подали в суд так как нам по ним не заплатили ничего, а работу мы выполнили. Сейчас в суде работодатель оспаривает этот договор и говорит что подписывал совсем другой договор и первые 3 листа мы заменили сами где нет подписи их. При этом говорит что у него нет экземпляра договора так как мы им не отдали. И грозиться подать заявление о мошенничестве. Грозит ли мне что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего не грозит, а вот его за заведомо ложный донос и к уголовной ответственности привлечь могут

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В России действует презумпция невиновности и если ваша вина не будет доказана, то к отвтетсвенности вас никто и не сможет привлечь

11.10.2017, 15:00

Здравствуйте, а почему бы не привлечь данного работодателя к уголовной ответственности, если задолженность свыше двух месяцев по заработной плате? А во вторых в гражданском суде действует признак состязательности, если другая сторона не представила иного договора, то Ваш договор является единственным документов, который возьмется судом за основу при вынесении решения.

12.10.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А в чем может быть моя вина, если я на суде говорю правду что договор получил в июне, они не отрицают что последняя страница подписана и там их печать и подпись, можно ли как то доказать если допустим каких то левых свидетелей привести?

11.10.2017, 15:04

Я нигде не писал, что в чем то ваша вина есть, читайте мой ответ внимательно, я написал что вас ни в чем не смогут обвинить раз нет вины вашей

11.10.2017, 15:11

Мы юристы и должны видеть документы, а не объясняться на пальцах. Поэтому если трудовой договор с заполненными реквизитами имеется и свидетели, то работодатель может говорить все что угодно.

11.10.2017, 15:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не конечно. Вашей вины в данном случае нет, противная сторона, напротив, пытается уйти от ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 15:15

Здравствуйте, Андрей.

Вашей вины здесь нет никакой.

Если у вас имеется трудовой договор с печатью и подписью организации - то суд скорее всего примет вашу сторону. Но конечно вам желательно придти на суд со своим представителем (юристом).

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

11.10.2017, 20:49