Смоленск, 11.10.2017, 15:42

Когда можно собирать документы на УДО по статье 228 ч 2, ч 3?

Вопрос №13289874 из г. Смоленск
опубликован 11.10.2017, 15:42
Возможно ли удо по статья 228. часть 2. дали 3,6 общего режима?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Возможно,, но только при этом нужно отбыть не менее 3/4 срока наказание, поскольку преступление тяжкое и связанное с наркотиками, в силу ст. 79 УК РФ.

11.10.2017, 15:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно возможно условно-досрочное освобождение по данной статье

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 15:43

Разве не 1\2 срока надо отсидеть, в 2017 году по тяжкому?

11.10.2017, 15:50

Добрый день! Да, но есть исключение, как раз в данном случае в силу ст. 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Я в ответе указал в первом, почему именно 3/4

11.10.2017, 15:58