Когда можно собирать документы на УДО по статье 228 ч 2, ч 3?
Возможно ли удо по статья 228. часть 2. дали 3,6 общего режима?
Добрый день! Возможно,, но только при этом нужно отбыть не менее 3/4 срока наказание, поскольку преступление тяжкое и связанное с наркотиками, в силу ст. 79 УК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно возможно условно-досрочное освобождение по данной статье
Всего доброго, желаю удачи.
Разве не 1\2 срока надо отсидеть, в 2017 году по тяжкому?
Добрый день! Да, но есть исключение, как раз в данном случае в силу ст. 79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
Я в ответе указал в первом, почему именно 3/4