Имеет ли новостройка право включать графу содержание и ремонт жилья в квитанции, за которую плательщики выплачивают 750 рублей ежемесячно?

Здавструйте, вопрос такой у нас новостройка имеет ли право ук в квитанциях указывать графу "содержание и ремонт жилья" мы за это платим по 750 руб каждый месяц.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно имеет право, на основании норм ЖК РФ. Не вижу ничего противозаконного

Всего доброго, желаю удачи.

все отлично

В статье 153 Жилищного Кодекса сказано, что расходы, связанные с содержанием и ремонтом жилья, возлагаются на самих владельцев квартир. Это означает, что владельцы квартир в новом доме обязаны своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги (ремонт и содержание жилья), начиная с того времени, как застройщик передал собственнику данную недвижимость. Обязательным условием взимания данной платы является официальная сдача объекта недвижимости в эксплуатацию.