Ответственность и права учредителя в компании, возможные последствия действий отца мужа в роли директора
Добрый день, уважаемый посетитель!
Брать кредиты может только на свое имя, Вы не несете никакой ответственности
Всего доброго, желаю удачи.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно - ОН директор и может делать ВСЕ что ЗАХОЧЕТ. В определенных ситуациях ВЫ несете ДАЖЕ уголовную ответственность
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Кредиты свекор, как директор, может оформлять только на фирму. При этом на такие сделки банки всегда просят одобрение сделки учредителем. Т.е. без Вашего одобрения банк кредит не выдаст. Другое дело, что свекор может и подделать Вашу подпись.
Вы, как учредитель, будете нести ответственность только в том случае, если фирма окажется банкротом.