Меня интересует могут ли развести мужа и жену если в браке трое детей: первому-5 лет, второму-2 года и третьему-2 месяца?
Вам нужно консультироваться у адвоктаов Украины. В РФ, муж не имеет права разводиться без согалсия жены до исполнения года ребенку. Но если жена не против. либо сама подает, то можно. На Украине могут быть совсем иные правила
Уважаемая Юлия!
В соответствии с п.1 ст 109 СК Украины Супруги, которые имеют детей, имеют право подать в суд заявление о расторжении брака.
НО, п. 2 ст 110 Говорит нам, что иск о расторжении брака не может быть предъявлен на протяжении беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, которое содержит признаки преступления, относительно второго супруги или ребенка.
Поэтому, думаю, в случае указанном Вами развода не будет, по крайней мере до достижения одного года третьим ребенком.