Нарушение прав гражданина - задержание пьяных водителей сотрудниками ДПС и выкладывание видео в интернет
Например: все чаще встречаю в интернете видео как сотрудники ДПС задерживают пьяных водителей. Разве не нарушают ли этим они права гражданина, выкладываю такое видео в интернет, и какие могут быть последствия для сотрудников ГИБДД если это противозаконно?
Вы попробуйте в цивилизованной стране хамским образом брать интервью без контракта.... подобные действа являются прямым нарушением прав человека, но судебная система в нашей стране после вступления в европейский суд (около 47 членов) родила целую третью часть исков - 130 000 и средняя продолжительность их рассмотрения 5 лет...
Была бы на то моя воля, этих ПАПАРАЦИ , я не возбранял бы снимать ракусом из унитаза и размещать в инете.
Да, может, это не является нарушением, поскольку совершение такого тяжкого правонарушения, как управление автомобилем в состоянии опьянения, не имеет никакого отношения к тайне личной жизни, поскольку в данном случае нарушаются публично-правовые нормы.
С уважением