Лифт в доме ТСЖ остановлен из-за необходимости замены лебедки и тяговых канатов - кто должен провести аварийно-восстановительные работы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

20 января 2011 г. в подъезде 9-ти этажного дома остановлен лифт. Основание: заключение службы технической экспертизы и предписание ОТИС о необходимости замены лебедки и тяговых канатов. Лифт эксплуатируется с 1972 г. без ремонтов. В доме ТСЖ. Денег на аварийные работы такого объема у ТСЖ нет.

Кто и в какие сроки обязан провести аварийно-восстановительные работы?

Заранее благодарю. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Если в Вашем доме система управления ТСЖ, то ремонтные работы производятся за счет ТСЖ, бюджет которого пополняется за счет взносов собственников.