И после 2013 года квартиру все же можно будет выкупить, если её во время не приватизировали?
Отец и я (дочь) прописаны вместе в квартире, квартира не приватизирована, по ордеру квартира на отце. Он пока не решил, приватизировать ему жилье или нет. Если до 2013 года он не приватизирует квартиру, в случае смерти отца, квартира отойдет другим людям или останется мне, т.к. я в ней тоже прописана.
СПАСИБО.
Лучший ответ
Фактически Вы с отцом исполняете договор соц. найма. В случае его гибели Вы сами будете исполнять договор соц. найма. Приватизация - процесс передачи жилья в собственность. Если после окончания бесплатной приватизации собственник жилья решит продать занимаемую Вами квартиру Вам, то Вы ее и выкупите.
Благодарю за быстрый и понятный ответ.