Грозит ли мне привод, если я не смогу явиться в суд в качестве свидетеля, так как не могу оставить годовалого ребенка?

• г. Пенза

Вызывают в суд в качестве свидетеля. У меня есть годовалый ребёнок, которого не с кем оставить. Из суда позвонили и сказали, что подсудимый настаивает на моей явке. Что будет, если я снова не явлюсь в суд? Грозит ли мне привод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если ребенка оставить не с кем, то можете не исполнять и принудительный привод. Силой вас никто за руки не имеет права доставлять. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете просто не являться в суд, уважительная причина имеется

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Направьте в суд сообщение о невозможности явки с объяснением причин, а также сообщите о подтверждении ранее данных показаний.